S7 Airlines стала первой российской авиакомпанией, разместившей заказ на новые самолеты Airbus семейства NEO

Авиакомпания S7 Airlines разместила заказ на три самолета Airbus 320 и два Airbus 321 семейства NEO. Компания станет первым российским эксплуатантом этих воздушных судов. Об этом на пресс-конференции в отеле Ritz Carlton сообщили журналистам генеральный директор S7 Владимир Объедков и исполнительный вице-президент Airbus Кристофер Бакли

На данный момент между партнерами подписан договор намерения. По выражению Владимира Обьъедкова, таким образом компания оставляет для себя возможность для маневра, если «что-то пойдет не так». По плану S7 свой первый новый Airbus компания получит весной 2017-го года.

Свой выбор руководство авиакомпании объясняет высокой экономичностью судов. По словам г-на Объедкова, экономия топлива на судах компании, оснащенных  шарклетами (Sharklets) – новой модификацией заканцовки крыла, позволяющей значительно повысить аэродинамику самолета, – позволила сократить закупку топлива на 4% . «Например, на среднемагистральном рейсе Москва-Улан-Уде, совершаемом на самолете 320 c шарклетами, экономия топлива составляет до 500 кг.» - говорит генеральный директор S7.

Исполнительный вице-президент компании  по продажам Кристофер Бакли, сообщил, что новые заканцовки крыла, устанавливаемые на судах класса NEO, могут помочь компаниям сократить свои расходы на топливо до 15%. В планах Airbus увеличить этот процент до 20 к 2020 году.

Еще одним достоинством самолетов является бесшумная работа двигателей. В судах семейства NEO они работают на 19% тише.

Новые A320neo и A321neo, изготовленные по заказу S7, будут оснащены двусалонной комплектацией. В каждом самолете будет по 8 кресел бизнес-класса, а также 156 и 193 кресла экономического класса соответственно.

Руководство S7 уточнило, что самолеты будут взяты в оперативный лизинг. Договор аренды и соглашение о намерениях на поставку лайнеров подписаны с лизинговой компанией Air Lease Corporation (ALC). Сумму контракта партнеры не разглашают. Однако известно, что стоимость A320neo и A321neo по каталогу Airbus составляет $107,3 млн и $125,7 млн соответственно.

По словам Владимира Объедкова, появление в парке авиакомпании A320neo  и A321neo не изменят сформировавшуюся маршрутную сеть перевозчика. Данными самолетами на средних и дальнемагистральных рейсах  руководство S7 планирует заменить эксплуатируемые Boeing 767, срок лизинга которых заканчивается в 2017 году.

06 апреля 2016 г.
Также в рубрике:
После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от города Энгельса, а уже спустя два дня, 14 апреля, самолет Ил-18 доставил Юрия Гагарина с Байконура в аэропорт Внуково.
Компания Hyperloop ведёт переговоры с российскими инвесторами о строительстве сверхзвукового капсульного поезда.
 
Программа субсидирования полетной программы в аэропорт г. Эйлат, которую правительство Израиля запустило в октябре 2015 года, показала свою эффективность. За полгода израильский курорт на Красном море получил дополнительно 52 тыс. туристов. Глава департамента Министерства туризма Израиля в России Ксения Кобякова рассказывает о новой масштабной программе поддержки авиасообщения между Россией и Израилем.
Накануне сезона билетный агрегатор Skyscanner провел масштабное исследование потребительского рынка. Опрос, в котором приняли участие 260 тыс. пользователей ресурса, показал, что 60% российских путешественников проведут свой летний отпуск внутри России.
Министр культуры Владимир Мединский предложил платить туроператорам за туристов, которых те привезут в Россию из-за рубежа или за россиян, которые согласятся отдохнуть в собственной стране. Соответствующее предложение внесено на рассмотрение правительства.
В этом году исполняется пять лет с момента принятия Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». О том, как развивается программа главный редактор "Туринфо" Федор Иванов говорит с заместителем руководителя Ростуризма Николаем Королевым. 
Планирование сезона в этом году, как игра в «пятнашки». Туроператоры неохотно рассказывают об объемах своего присутствия на тех или иных направлениях, осторожны в прогнозах и как будто замерли в ожидании. Генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная – один из самых авторитетных экспертов российского турбизнеса, как всегда, прямолинейна: рынок может потерять еще 50% на выезде и гипотетическое возвращение Египта не спасет ситуацию
Ксения Кобякова, директор департамента Министерства туризма Израиля в России и СНГ, рассказывает о стратегии продвижения Израиля на туристическом рынке России.
Чистый морской воздух Балтии, уютные городки, старинные замки, покой и госте¬приимство. Все это ждет вас в Литве, где можно найти отдых на любой вкус
Стоит закрыть глаза и подумать про Тель-Авив, как перед глазами тут же возникает картинка: солнечный день, синее море, золотой песок и цветные зонтики. А по воде легко скользят катера и спортивные яхты
Собираетесь в Чехию за рождественскими покупками? Вас интересуют оригинальные сувениры? Мы посоветуем вам, где купить уникальные подарки, качественную модную одежду и обувь, а также традиционные чешские изделия
Длинная зима, гарантия снега и непродолжительный трансфер – вот главные характеристики тирольского Lifestyle. Что выбрать этой зимой? Где конкретно провести свой долгожданный отпуск в Тироле? Попробуем выбрать вместе
Портал Travel.ru составил рейтинг городов России для бюджетных поездок на выходные
Румыния намерена использовать временное отсутствие на российском рынке турецкого и египетского турпродукта и увеличить количество туристов из нашей страны. Основными преимуществами перед другими странами, желающими вступить в борьбу за российский турпоток, станет невысокая цена на отдых и лояльная визовая политика. В частности, в этом году румынское консульство в России намерено активнее выдавать россиянам многоразовые визы.
По легенде, едва завидев с борта корабля покрытую облаками гору Изабель-де-Торрес и утопающий в тропической зелени берег, Колумб фактически моментально дал название этой обетованной земле – Пуэрто-Плата, что в переводе с испанского означает «Серебряный берег»: так путешественника поразило сверкающее отражением солнце в водах океана вдоль побережья и величественные горы в серебристой дымке. Спустя шесть столетий туристы со всего мира говорят «спасибо» великому мореплавателю и продолжают открывать для себя Доминикану, в частности ее северное побережье.
Здесь практически в любом регионе есть древние замки и храмы с многовековой историей, целебные источники, вкуснейшая еда и отменное вино. Прогулки по живописным холмам и крутым извилистым улочкам добавят бодрости духу и крепости телу. Но, самое главное, что в этом путешествии вы обязательно почувствуете себя не просто желанным туристом, а самым дорогим гостем.