Чешская крона тянется к еврокорням

28 декабря 2014 г.
Финансовые аналитики, уже сейчас отмечая устойчивую тенденцию кроны к стабилизации и росту по отношению к доллару США, считают, что
Финансовые аналитики, уже сейчас отмечая устойчивую тенденцию кроны к стабилизации и росту по отношению к доллару США, считают, что Чехия настойчиво тянется к евро и в рамках целенаправленной экономической политики, проводимой правительством, подгоняет цены под европейский уровень.

Эта, безусловно, положительная для Чехии тенденция будет иметь свои последствия для российских туристов, желающих посетить Прагу или Карловы Вары. Корректировки цен и пересчет долларов в евро означает одно — повышение стоимости туристических услуг.

Пока еще российские туроператоры, имеющие богатый опыт маневрирования в постоянно меняющихся условиях отечественного рынка, стараются проявлять гибкость и, если это возможно, калькулируют стоимость услуг в американской валюте.

С экономическими тенденциями спорить трудно, а к мнению банковских аналитиков, предполагающих, что к июлю 2004 года крона подрастет еще на 10%, стоит прислушаться.

Борис Шувалов

 
 
 
 
Если московское лето 2017 еще не заставило вас задуматься об отпуске где-нибудь ... >>>
В то время как в Москве бушевал майский ураган, в 280 км от столицы на берегу Ры... >>>
22 века назад на территории именно этой страны находился тот самый рычаг, которы... >>>