ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ НАЛОГИ НА ИНОМАРКИ

28 декабря 2014 г.
С 1 апреля введены новые налоги на иномарки, ввозимые в Россию. Теперь они, кроме налога на импорт (25%), облагаются акцизом (25%) и налогом на

С 1 апреля введены новые налоги на иномарки, ввозимые в Россию. Теперь они, кроме налога на импорт (25%), облагаются акцизом (25%) и налогом на добавленную стоимость 20%. Последний берется от цены автомобиля, включая налог на импорт и акциз. Таким образом, цена на иномарки в России должна подняться как минимум в полтора раза.

Это обстоятельство может подстегнуть бизнес турфирм, организующих шоп-туры за автомобилями. Однако эксперты "Туринфо" рекомендуют не "ждать у моря погоды", а делать ее. Подъем цен в автосалонах, торгующих иномарками скорее всего будет происходить постепенно — по мере продажи автомобилей, ввезенных до 1 апреля.

Активная рекламная кампания должна быть приурочена к моменту, когда станет ясно, что дешевле съездить за автомобилем за границу, чем покупать в России. При этом непременно следует учесть (и быть к этому готовыми!), что максимальный объем продаж иномарок в Москве приходится на престижные модели (Volvo, BMW, Mercedes).

В этом случае оптимальным представляется следующий базовый вариант тура: двух-трехдневный бесплатный (или только стоимость авиабилетов) тур в Брюссель (Амстердам...) с обязательной покупкой автомобиля. Вашу прибыль может составить скидка, о которой вы договоритесь с продавцом автомобилей.

 
 
 
 
Если московское лето 2017 еще не заставило вас задуматься об отпуске где-нибудь ... >>>
В то время как в Москве бушевал майский ураган, в 280 км от столицы на берегу Ры... >>>
22 века назад на территории именно этой страны находился тот самый рычаг, которы... >>>