26 марта 2018 г.

Туроператор TUI и правительство Сахалинской области подписали соглашение

Туроператор TUI подписал соглашение о взаимодействии в сфере туризма с правительством Сахалинской области

Церемония подписания состоялась 19 марта в Южно-Сахалинске, подписи под документами поставили - заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев и заместитель генерального директора TUI Россия –Александр Сирченко.

Протокол о намерениях позволит сформировать новый туристический продукт и простимулировать турпоток на остров.

Почетными гостями и спикерами на торжественном подписании стали заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Николай Королёв и директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. Со стороны правительства региона делегацию TUI приветствовали также министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Буренков, и и.о. начальника отдела туризма Министерства спорта, туризма и молодежной политики Наталья Пахолкова.

«Компания TUI – крупный туроператор, который консолидирует большое количество туристского продукта в РФ. В связи с запуском новой ФЦП 2019-2025 г. мы надеемся, что Сахалинская область в этот раз станет её участником, поскольку она определена, как приоритетная территория с точки зрения уникальности маршрутов, а это значит, что теперь совместно с туроператором TUI у региона есть большие шансы по развитию и продвижению своего продукта», – прокомментировал мероприятие Николай Королёв.

Антон Зайцев, в свою очередь, отметил, что «для нас подписание соглашения о намерениях очень значимо, тем более в присутствии руководства Федерального агентства по туризму. Мы понимаем, что туризм для Сахалинской области может стать ключевой сферой экономики. За последние годы уже увеличилось количество туристов в Сахалинской области и количество инвестиций в регион, сформировано уже более 50 пакетных предложений, которые пользуются спросом у жителей России. Получив поддержку такого крупного игрока рынка, как компания TUI, уверены, что все шаги по реализации соглашения будут успешными».

Кроме этого, в рамках визита делегации туроператора TUI, в Южно-Сахалинске прошла встреча c губернатором Сахалинской области – Олегом Кожемяко. Спикеры обсудили вопросы сотрудничества и приоритетные направления, которыми, по словам губернатора, являются горнолыжный туризм, в частности развитие современного комплекса «Горный воздух», а также активные виды туризма, культурно-исторический и оздоровительный. Представитель TUI Александр Сирченко сделал акцент на существующих препятствиях в развитии туризма и, как основную, обозначил удаленность области и довольно высокую стоимость перевозки для туриста, который хочет посетить регион.

Стороны в обсуждении пришли к тому, что подобные соглашения, взаимодействие с органами власти и совместные усилия в ближайшее время могут улучшить эти условия. Г-н Королёв в ходе встречи с губернатором отметил, что в проекте новой ФЦП на 2019-2025 г. предусматривается субсидирование туроператоров, которые активно работают над развитием внутренних маршрутов и разрабатывают туры по РФ. Стороны также обсудили существующие мировые практики поддержки авиаперевозки и маркетинговых программ, которые можно было бы использовать в дальнейшем.

Туроператор привез на Сахалин группу из 40 лучших турагентов Москвы и других регионов, которые в течение недели знакомились с основными привлекательными для туристов точками Сахалина и Итурупа и испытывали на себе колорит островов, для того чтобы дальше донести весь свой опыт и впечатления туристам. Инфо-тур TUI «Путешествие на край света! Сахалинская мозаика и жемчужина Курил – остров Итуруп» проходил c 18 по 24 марта при поддержке Правительства Сахалинской области, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,ТИЦ, СТК «Горный воздух», ЦТВС, ООО «Гидрострой Тур», ООО «Адреналин-тур» и ООО «Омега-плюс».

«Важно расширять географию путешествий по России»: Первый национальный конгресс ... >>>
В летнем сезоне-2018 на курорте появится еще больше активностей для семейного от... >>>
На прошлой неделе в Южно-Сахалинске туроператор совместно с правительством остро... >>>
Турецкий отель StarLight провел в московском Bar«TheStandart» уже ставшую традиц... >>>
По числу туристов из России Сербия вернулась к показателям 2014 года и полностью... >>>
Туристские возможности столицы представит Департамент спорта и туризма города Мо... >>>
 
 
 
 
Лидо ди Езоло, по итальянским меркам – курорт сравнительно молодой, начавший бур... >>>
…Здесь в декабре еще дозревают на ветках самые крупные и сочные плоды граната, ж... >>>
Новая Мекка шницеля и говядины, традиционная кондитерская и забегаловка на Дунай... >>>