Восемь советов, как развлечь детей в Чехии

Чешская Республика - идеальное место для отпуска всей семьей

Пока взрослые наслаждаются очарованием исторических городов и уникальным вкусом чешского пива, дети тоже не будут скучать! Мы подобрали для Вас 8 мест, куда можно отправиться с детьми в Чехии!

Машина времени

Хотите на собственном опыте узнать, как жили люди в средневековье?

Отправляйтесь в историческую деревушку ремесел «Botanicus» в городке Остра. Здесь Вы погрузитесь в жизнь старочешской деревушки, познакомитесь с работой мастера проволочного плетения, свечника, кузнеца или гончара, а также сами попробуете сделать какоу-нибудь изделие на память. Обязательно посетите сад с лабиринтом, предназначенный для выращивания лечебных трав и отдыха посетителей.

На экскурсию по истории чешских земель отправляйтесь в парк развлечений «Земерай » (Zeměráj), расположенный в 35 километрах от южно-чешского города Табор. Кроме знакомства с деревенской жизнью раннего средневековья дети могут босиком пройти по специально созданной тропинке протяженностью один километр, заняться поиском клада на археологической стоянке или найти дорогу из лесного веревочного лабиринта. Посетители также могут подкрепиться в стилизованных закусочных или принять участие в театральных программах, знакомящих со средневековой жизнью. Оба парка развлечений открыты с мая до конца сентября.

Наука – это весело!

Хотите, чтобы Ваши дети чему-то научились, и при этом не заскучали? Тогда отправляйтесь в интерактивный музей «Techmania Science Center» в городе Пльзень . Экспозиция поможет ответить на необычные и интересные вопросы, например: что случится, если «получить» 200 000-вольтовый разряд тока или сколько времени понадобится вору, чтобы открыть сейф. Вы можете посетить выставку «Edutorium» с более чем 60 интерактивными экспонатами, «Водный мир», посвященный силе и использованию водной стихии, выставку «Догадайся!» с тридцатью головоломками или мир шпионов под названием «Top Secret». Частью музея «Techmania Science Center» является ультрасовременный 3D-планетарий.

Популяризации науки и техники также способствует научный центр «iQlandia» , расположенный в северо-чешском городе Либерец . В центре имеется несколько экспозиций, посвященных миру вокруг нас, человеческому телу и нанотехнологиям. Особого внимания заслуживает «Thespian» – гуманоидный робот , единственный своего рода в Чехии, которые умеет двигаться и говорить на четырех языках! После осмотра экспозиций примите также участие в сорокаминутном научном шоу или испытайте, как работает симулятор шторма и землетрясения.

Животные – лучшие друзья человека!

Чехия является настоящим раем и для любителей животных. Пражский зоопарк , в 2014 году названный посетителями портала TripAdvisor седьмым в списке самых популярных зоопарков мира, относится к числу лучших зоопарков Европы. Здесь Вы найдете 12 павильонов с более чем 150 экспозициями, в которых живут свыше 650 видов животных. Уникальной достопримечательностью является «Саламандриум» – павильон китайских исполинских саламандр, самых больших земноводных мира. Вместе с ними здесь «живет» азиатская черепаха, которую вы не увидите ни в одном другом зоопарке Европы.

Если Вы держите путь в Моравию, посетите Злинский зоопарк . За один день здесь можно совершить путешествие по всему миру – зоопарк разделен по континентам, а отдельные экспозиции представляют посетителям 222 вида животных. Уникальной экспозицией является Бухта скатов. Здесь Вы сможете не только посмотреть на этих хрящевых рыб, но и получите возможность покормить их, а также прикоснуться к ним. После полного приключений дня отправляйтесь на экскурсию в замок Лешна, расположенный на территории зоопарка или устройте пикник в обширном замковом парке.

Время купаться!

Раем для любителей водной стихии является «Aqualand Moravia» , расположенный в южно-моравском городке Пасоглавки недалеко от Брно . В комплексе, вдохновленном римскими банями, Вас ожидает двенадцать бассейнов, двадцать горок, велнес-зона «Forum Romanum» и многое другое. В центре «Aqualand Moravia» Вы можете купаться в бассейне под открытым небом даже зимой. Ведь в него подается вода из геотермального источника с постоянной температурой 33 градуса.

В Праге находится самый большой аквапарк в Центральной Европе. В «Aquapalace Praha-Čestlice» Вас ожидает адреналиновый отдых – восемь тобоганов протяженностью 140 метров и «дикая река». Малыши оценят пиратский корабль с горками, а также бассейн с искусственным прибоем. А для тех, кого утомили многочисленные приключения, в центре имеется зона для релаксации с джакузи, массажными скамьями и удобными шезлонгами. На территории комплекса Вы также найдете «Мир саун» и сможете воспользоваться услугами СПА и велнесс.

17 сентября 2015 г.
Также в рубрике:
Когда зимние каникулы позади, родители начинают задумываться о летнем отдыхе для своих детей. Часто выбор падает на многочисленные
Лето без родителей. С генеральным директором «Спектрума» ­Евгенией Конколь мы говорим о тенденциях детского отдыха в этом году.
Профессиональные преподаватели, хорошие условия отдыха, сбалансированное питание, экскурсионная программа – за все время работы с
Авиакомпания S7 Airlines разместила заказ на три самолета Airbus 320 и два Airbus 321 семейства NEO. Компания станет первым российским эксплуатантом этих воздушных судов. Об этом на пресс-конференции в отеле Ritz Carlton сообщили журналистам генеральный директор S7 Владимир Объедков и исполнительный вице-президент Airbus Кристофер Бакли
В отличие от Санкт-Петербурга, где мини-отели и хостелы уже давно стали крупнейшим сегментом гостиничного бизнеса, в Москве долгое время бюджетная категория размещения была представлена только форматом «квартира на час». Однако ситуация стремительно меняется. Начиная с 2012 года количество хостелов растет в среднем на 50% в год. По оценкам экспертов, на данный момент в российской столице работает более 300 объектов суммарной вместимостью 10 тыс. мест.
Пирамида Маслоу российского путешественника – еда и wi-fi
Skyscanner опросил более 1700 российских путешественников и выяснил, чем они любят заниматься на борту и каких услуг им не хватает для полного счастья. Интернет для большинства оказался почти таким же важным, как еда
Планирование сезона в этом году, как игра в «пятнашки». Туроператоры неохотно рассказывают об объемах своего присутствия на тех или иных направлениях, осторожны в прогнозах и как будто замерли в ожидании. Генеральный директор компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная – один из самых авторитетных экспертов российского турбизнеса, как всегда, прямолинейна: рынок может потерять еще 50% на выезде и гипотетическое возвращение Египта не спасет ситуацию
Ксения Кобякова, директор департамента Министерства туризма Израиля в России и СНГ, рассказывает о стратегии продвижения Израиля на туристическом рынке России.
Димитрис Димитриу, директор московского офиса кипрской организации по туризму, анализирует состояние рынка и строит планы на сезон 2016-го года
Стоит закрыть глаза и подумать про Тель-Авив, как перед глазами тут же возникает картинка: солнечный день, синее море, золотой песок и цветные зонтики. А по воде легко скользят катера и спортивные яхты
Собираетесь в Чехию за рождественскими покупками? Вас интересуют оригинальные сувениры? Мы посоветуем вам, где купить уникальные подарки, качественную модную одежду и обувь, а также традиционные чешские изделия
Длинная зима, гарантия снега и непродолжительный трансфер – вот главные характеристики тирольского Lifestyle. Что выбрать этой зимой? Где конкретно провести свой долгожданный отпуск в Тироле? Попробуем выбрать вместе
Портал Travel.ru составил рейтинг городов России для бюджетных поездок на выходные
По легенде, едва завидев с борта корабля покрытую облаками гору Изабель-де-Торрес и утопающий в тропической зелени берег, Колумб фактически моментально дал название этой обетованной земле – Пуэрто-Плата, что в переводе с испанского означает «Серебряный берег»: так путешественника поразило сверкающее отражением солнце в водах океана вдоль побережья и величественные горы в серебристой дымке. Спустя шесть столетий туристы со всего мира говорят «спасибо» великому мореплавателю и продолжают открывать для себя Доминикану, в частности ее северное побережье.
Румыния намерена использовать временное отсутствие на российском рынке турецкого и египетского турпродукта и увеличить количество туристов из нашей страны. Основными преимуществами перед другими странами, желающими вступить в борьбу за российский турпоток, станет невысокая цена на отдых и лояльная визовая политика. В частности, в этом году румынское консульство в России намерено активнее выдавать россиянам многоразовые визы.
Здесь практически в любом регионе есть древние замки и храмы с многовековой историей, целебные источники, вкуснейшая еда и отменное вино. Прогулки по живописным холмам и крутым извилистым улочкам добавят бодрости духу и крепости телу. Но, самое главное, что в этом путешествии вы обязательно почувствуете себя не просто желанным туристом, а самым дорогим гостем.
Полуостров Истрия – самый западный край Хорватии и Балкан в целом