Таиланд: Страна улыбок

30 июля 2015 г.
Паттайя и Пхукет

Таиланд – это самобытное государство с древней культурой и богатыми буддийскими традициями, до сих пор пронизывающими повседневную жизнь тайцев. Он примечателен своим богатым культурным наследием, изысканной кухней и очень дружелюбным отношением к туристам. Отдых в Таиланде – это ласковое солнце, золотые пляжи Сиамского залива и «город ангелов» Бангкок, торговые центры и увеселительные парки, разнообразие морепродуктов и элегантные рестораны. 

 

Паттайя

 

Паттайя расположена в 150 км от Бангкока и носит звание самого веселого и наполненного развлечениями курорта. В прошлом маленькая рыбацкая деревушка, Паттайя сегодня является туристической меккой страны. Паттайя – это более 120 разнообразных отелей, от самых фешенебельных до недорогих гостевых домов, многообразие ресторанов, уникальные развлечения, особая атмосфера веселья, беззаботности,  миролюбия и радости.

 

Куда поехать: Побережье курорта можно разделить на три части: северное, центральное и южное. Центральная часть пляжа, собственно Паттайя, подходит для активного отдыха. Южная часть носит название Джомтьен и, наряду с северной – Наклуа, наиболее подходит для семейного отдыха. Пляж Джомтьен отделен от основной части курорта холмом, поэтому атмосфера тут более спокойная и уютная. Также здесь расположен развлекательный комплекс с аттракционами, аквапарком и 56-этажной башней, откуда можно прыгнуть с тарзанки. 

 

Чем заняться: Туристы здесь могут найти отдых на любой вкус. Это и спокойный отдых под палящими лучами солнца, и занятие водными видами спорта, и посещение различных достопримечательностей, и шопинг, и, конечно же, насыщенная ночная жизнь! В некоторых барах вы сможете увидеть бои по тайскому боксу. Это курорт для тех, кто днем хочет понежиться под ласковым тайским солнцем на берегу океана, а ночью окунуться в самый настоящий водоворот страстей и стать участником незабываемого ярчайшего фестиваля.

 

Пхукет 

 

Остров Пхукет является самым большим островом Таиланда. Он расположен у юго-западного побережья страны. Из Бангкока до Пхукета – 1 ч 25 мин лету. Остров славится своими разнообразными пляжами, посетив каждый из которых вы получите незабываемые впечатления.

Куда поехать: Отдых на Пхукете считается самым элитным, ведь именно здесь собраны самые высококлассные отели острова. Солидные семейные пары, которым не по душе шумное ночное веселье, выбирают отдых в Кате. Восточное побережье острова облюбовано туристами, которые предпочитают дайвинг и снорклинг. Западное побережье острова окаймляют пляжи из белоснежного кораллового песка, омываемые волнами Андаманского моря.

 

Чем заняться: Пхукет известен своими уединенными песчаными пляжами, живописными коралловыми рифами, чистым морем, непроходимыми зарослями джунглей и отвесными скалами.  Также остров может удивить своей уникальной историей и неповторимой архитектурой. Экскурсионные поездки, весьма популярные на курорте, удивят даже самых искушенных туристов. Им представится возможность посетить китайские храмы и монастыри, окунуться в старинную атмосферу столицы острова.

В 2017 году Куба настроилась на рекорд – принять 100 000 российских туристов. Та... >>>
Если московское лето 2017 еще не заставило вас задуматься об отпуске где-нибудь ... >>>
Британская почтовая служба провела исследование и определила самые доступные и с... >>>
Власти Барселоны начали благоустройство пляжных зон к летнему сезону 2017. Турис... >>>
Наступила весна, и многие уже начинают планировать свой майский отдых и отпуск н... >>>
На севере Адриатики, между Венецией и Триестом, в окружении гор, рек и озер, сре... >>>
 
 
 
 
По итогам прошлого года граждане России совершили почти 42 миллиона поездок в др... >>>
Лидо ди Езоло, по итальянским меркам – курорт сравнительно молодой, начавший бур... >>>
…Здесь в декабре еще дозревают на ветках самые крупные и сочные плоды граната, ж... >>>