"Победа" откроет рейсы в Аланию. Что говорят туроператоры?

08 июля 2016 г.
Авиакомпания "Победа" в 2017 году планирует открыть регулярные рейсы в международный аэропорт Газипаша в турецком курортном регионе Алания. Туроператоры рассчитывают на сотрудничество с перевозчиком на этом перспективном направлении.

До конца года, как сообщает источники, близкие к менеджменту авиакомпании, будут внесены внести изменения в межправительственное соглашение об авиасообщении между Турцией и Россией, в котором на данный момент Алания не указана.

Игроки турбизнеса с энтузиазмом восприняли новость о возможном выходе «Победы» на перспективное направление. Они уверены, что прилет в этот аэропорт будет очень удобен туристам.

«Трансфер из аэропорта Анталии в Аланию занимает достаточно много времени и утомителен, особенно для отдыхающих с маленькими детьми, а при прилете в аэропорт Газипаша, трансфер до основных аланиских отелей займет около часа, - говорит Мария Конабеева, директор по маркетингу компании TBS. - Есть и обратная сторона - из этого аэропорта трудно добираться до Кемера и  Белека.

Кирилл Фаминский, Pososhok.ru:

После открытия туда прямых рейсов «Победы», это не только увеличит траффик пакетных туристов, но и привлечет большое количество самостоятельных

Хотя, та категория туристов, которая отдыхает в Белеке, скорее всего, выберет другую авиакомпанию или пакетный тур».  

Со слов экспертов, выход нового перевозчика на данное направление - отличная новость. Нет сомнений, что борта «Победы» будут хорошо заполняться российскими туристами.

Не сомневается в этом и Лариса Аханова, PR-директор туроператора «TEZ Tour». Она считает, что рейсы в новый терминал (он открылся всего 2 года назад) станут дополнительным преимуществом для туристов, которые предпочитают недорогой отдых в Турции. «Алания - один из самых недорогих курортов Турции (особенно по сравнению с Кемером и Белеком), который подходит прежде всего для семейного и молодежного отдыха», - говорит Лариса Аханова.

В Алании сосредоточено много отелей бюджетного уровня. В основном туда едут

Алексан Мкртчян, «Розовый слон»: Ограничения "Победы" по провозу багажа не будут актуальны для Турции. Если только цена на авиаперел не будет рекордно низкой. В любом случае авиакомпания должна будет предложить цены ниже, чем аэропорт Анталии

семьи с детьми и молодежь, которая хочет «все включено» и максимально бюджетно. «Сейчас, когда цена имеет значение, туристы будут активнее сбронировать Аланию, а прямое авиасообщение с курортом дополнительно подогреет интерес к региону», - добавляет эксперт.

Кирилл Фаминский, генеральный директор агентства самостоятельных путешествий Pososhok.ru, поддерживает коллег: «Это направление крайне перспективно. Сейчас туристы добираются до отелей Алании  на автобусах из Анталии, что сильно ограничивает туристический поток из России. После открытия туда прямых рейсов «Победы», это не только увеличит траффик пакетных туристов, но и привлечет большое количество самостоятельных».

Алексан Мкртчян, директор ростовской туркомпании и сети турагентств «Розовый слон», ставит под сомнение успех «Победы», если она не пересмотрит ценовую политику для туристов, которые летят с багажом. «Перевозчик привык, что его пассажиры летят с багажом в 10 кг, но эта история не будет актуальна для Турции. Или «Победа» собирается привлечь туристов уникально низкими ценами? Не думаю. Хотя, в любом случае, авиакомпания должна предложить цены ниже, чем аэропорт Анталии. Что касается востребованности, то рейс будет иметь успех только у туристов, которые предпочтут отдыхать в Алании и Сиде».

В последнее время Доминикана устойчиво демонстрирует одну из самых быстрых в Кар... >>>
Россия присоединилась к Монреальской конвенции, регулирующей нормы международных... >>>
Сервис поиска отелей RoomGuru проанализировал статистику продаж и составил Топ-... >>>
В аэропорта Симферополя расширится география расписания и увеличится частотность... >>>
Самый посещаемый в мире интернет-ресурс для путешественников TripAdvisor определ... >>>
В Дубае к выставке Expo 2020 построят десять крупных туристических и развлекател... >>>
 
 
 
Британская почтовая служба провела исследование и определила самые доступные и с... >>>
Власти Барселоны начали благоустройство пляжных зон к летнему сезону 2017. Турис... >>>
Маяк Пунта-Кумплида, расположенный в муниципалитете Барловенто на острове Пальма... >>>