Пазл под названием Сеул

14 августа 2015 г.
Сеул — город большой и сумасшедший. Потеряться в нем так же легко, как в четыре года в «Детском мире»

Мудрые корейцы, зная об этой особенности своей столицы, придумали несколько занимательных, по их собственному выражению, туров по городу. Каждый из них — что-то вроде модели для сборки; нужно сложить Сеул как пазл, не пропустив ни одного важного кусочка. В состав одной из таких программ входит посещение торгового комплекса «Коэкс» с обедом в ресторане «Крейз Бургер», осмотр буддийского храма Бонынса, визит в супермаркет «Галерея», полдник в кафе «Амели», прогулка по проспекту Родео и ужин в ресторане корейской кухни «Нумару».

Тур начинается в 10.00 с осмотра «Коэкса» — торгово-развлекательного комплекса в самом центре города. «Коэкс» собрал под своей крышей 250 магазинов известных и малоизвестных марок, более 800 ресторанов, а также бессчетное количество прочих заведений — ночных клубов, театров, банков и даже почтовых отделений. Каждый день в «Коэкс» приходит около 100 тыс. человек.
В огромных пространствах торгового центра немудрено и заблудиться, особенно если вы попали туда впервые. Чтобы этого не произошло, рекомендуем ориентироваться по карте. Must see «Коэкса» — это кинокомплекс «Мегабокс», «Аквариум», музей кимчи, «Ресторанный двор» и книжный магазин «Банди и Лунис».

Прекрасно оснащенный современный кинокомплекс «Мегабокс» особенно нравится подросткам, изнутри он напоминает космический корабль. Но, в отличие от корабля, в «Мегабоксе» имеется 17 экранов, на которых идут все новинки кинопроката.

Также в «Коэксе» есть «Аквариум», по которому обожают гулять дети и влюбленные. В водах здешнего тоннеля плавают акулы и тропические рыбы, всего в «Аквариуме» обитает 40 тыс. жителей морских глубин.

В музее кимчи — знаменитого национального блюда, которое сами корейцы едят на завтрак, обед и ужин, представлено около 70 разновидностей кимчи. Деликатес состоит из солено-маринованных капусты, редьки и других овощей, приготовленных со специями. В музее можно узнать об истории и способах приготовления кимчи, а также о питательной ценности продукта.
Уютная обстановка «Ресторанного двора» подчеркивается естественным солнечным светом, беспрепятственно проникающим через пирамидальную стеклянную крышу. Стекло здесь окружает посетителя со всех сторон.

Огромный книжный магазин «Банди и Лунис», игровой парк и множество других аттракционов позволят уйти из торгового комплекса как с покупками, так и с приятными воспоминаниями. Ну а шоу «Кектхуги» (разновидность кикбоксинга, где борются голыми руками, без рукавиц), которое также демонстрируется в «Коэксе», станет достойным завершением визита.

В полдень туристов ведут обедать в «Крейз Бургер». Головной офис этой компании, специализирующейся на гамбургерах, расположен в Нью-Йорке. В Корею «Крейз Бургер» пришел в 1998 году. Такие же заведения, как в «Коэксе», есть и в других районах Сеула — всего их в городе семь. «Бургеры» настолько популярны, что в них, как в наших «Макдоналдсах», за едой придется отстоять очередь.

Ресторан имеет затейливое внутреннее убранство. В отличие от других фаст-фудов, здесь не используют замороженное мясо: гамбургер начинают готовить только после его заказа. Самые интересные позиции меню — бургеры Matiz (с барбекю-соусом), а также бургеры Phillys (с грибным соусом и сыром Гауда).

В час дня туристам предстоит увидеть буддийский храм Бонынса; до него от «Коэкса» ходу пять минут. Это крупный центр буддийской культуры, расположенный в районе Каннам. Вот уже 1200 лет в храме ежедневно проводятся буддийские церемонии, наблюдать которые можно во время экскурсий. С храмом отлично гармонирует находящийся неподалеку искусно оформленный сад — тихий и спокойный в противовес шумящему рядом Каннаму.

Сев на один из автобусов № 4411, № 2225 или № 361, остановка которых находится перед храмом, за 20—30 минут туристы доезжают до супермаркета «Галерея». По плану прибытие туда намечено на 15:00. Двухкорпусная «Галерея» считается супермаркетом высокого класса. В ней продаются только лучшие бренды — здесь можно увидеть последние новинки от «Шанели», «Гуччи», а также от самых именитых отечественных модельеров.

В пяти минутах от «Галереи» расположен проспект Родео, прогулка по которому начнется в 16.00. Если вам интересно, что сейчас модно в Корее, взгляните на любого спешащего мимо вас прохожего. Проспект всегда заполнен людьми, которые знают толк в дорогой одежде, а также в хорошей еде — здесь масса первоклассных ресторанов.

В конце улицы Родео находится кафе «Амели», в которое туристы заглянут примерно в 17.00. В этом кафе, названном в честь романтической барышни Амели, вам предложат живописного вида пирожные и торты, украшенные цукатами и свежими фруктами. Запив маленькое произведение искусства чашечкой кофе и набравшись сил, можете продолжать путь, который сулит еще один сюрприз.

Повернувшись к «Амели» спиной, вы увидите другой вход на проспект Родео. Пара поворотов направо — и перед вами корейский ресторан «Нумару». Ресторан расположен прямо перед автобусной остановкой рядом с театром Cinecity. Ужин запланирован на 18:30. Главный хит меню — жаренные на древесном угле говяжьи ребра. Покончив с мясом, заказывайте «Нэнмен» (гречневая лапша в холодном бульоне) или «Нурунджи» (суп из подсушенного отварного риса).

Общую стоимость однодневного тура (на двух человек) рассчитывают исходя из следующих трат: обед в «Крейз Бургере» — 21 800 вон, переезд от храма Бонынса до района Апкуджон (проспект Родео) — 1800 вон, кусок торта и кофе на полдник — 12 400 вон, жареные ребрышки и «Нурунджи» на ужин — 50 тыс. вон. Итого 86 тыс. вон/ Вот и считайте…

1. .

1

.

.

Такое название с полным основанием заслуживает китайская провинция Хэнань,распол... >>>
…Здесь в декабре еще дозревают на ветках самые крупные и сочные плоды граната, ж... >>>
Новая Мекка шницеля и говядины, традиционная кондитерская и забегаловка на Дунай... >>>
В 2017 году Куба настроилась на рекорд – принять 100 000 российских туристов. Та... >>>
Если московское лето 2017 еще не заставило вас задуматься об отпуске где-нибудь ... >>>
22 века назад на территории именно этой страны находился тот самый рычаг, которы... >>>